Il Consiglio Direttivo 2021-2024

Il Consiglio Direttivo viene eletto ogni tre anni dall’Assemblea dei Soci che è l’organo sovrano della sezione; nomina al suo interno il Presidente , il Vicepresidente ed il Segretario che svolgono anche i compiti di CDP (Comitato di presidenza) attivato in caso di necessità per le decisioni urgenti. Ogni Scuola o Gruppo sezionale ha un referente nel consiglio direttivo come qui sotto indicato.

Faimali Claudio

Presidente
Scuola Alpinismo
Ferrata Mazzocchi
claudio.faimali@alice.it

Dallari Daniele

Vice Presidente
Scuola Alpinismo Giovanile
dallaridaniele@gmail.com

Scorsoglio Aldo

Segretario
Coro
Scuola Alpinismo Giovanile
scorhal58@virgilio.it

Lucio Calderone

Scuola di Alpinismo
Gestione Sede
Ferrata Mazzocchi
Coro
lucio.calderone0@alice.it

Chiapponi Silvia

Escursionismo
Bibblioteca
silvia.chiapponi@gmail.com

Nartelli Edoardo

Redazione
mnartelli.edo@gmail.com

Pinotti Eugenio

Palestra Arrampicata
nanop@tin.it

Vaccari Antonio

Com. Scientifico
Serate Culturali
Book club
vaccari.a@gmail.com

Revisori dei conti

Malchiodi Riccardo

Sentieristica e Cartografia
riccardo.malchiodi@gmail.com

Ravoni Davide

Sci Alpino
Sci di Fondo
davide.ravoni@gmail.com

Scotti Bruno

Tesseramento
bruno.scotti@alice.it

Delegati in Assemblea Regionale

Faimali Claudio

Presidente e delegato di diritto
claudio.faimali@alice.it

Malchiodi Riccardo

Delegato
riccardo.malchiodi@gmail.com

Nartelli Edoardo

Delegato
mnartelli.edo@gmail.com
X